Menu
RSS
Top Banner Nasional

Inilah Daftar Tim & Raihan Penghargaan Pelajar Indonesia Dalam Ajang ITMO 2017

Bogorplus.com-Davao-Filipina. -- International Teenagers Mathematics Olympiad (ITMO) merupakan kompetisi dua tahunan yang bergengsi di tingkat Internasional karena tingkat kesulitan soalnya yang tinggi yang membutuhkan penalaran yang kuat dalam pemecahan soalnya. Indonesia pada ITMO 2017 ini mengirimkan 4 Tim untuk tingkat Sekolah Menengah Pertama dan 2 Tim untuk tingkat Sekolah Dasar yang terdiri dari 4 Team Leader, 4 Deputy Leader, dan 24 peserta. Semua peserta dibina oleh Klinik Pendidikan MIPA (KPM) Bogor dibawah asuhan pelatih Olimpiade Nasional dan Internasional, Raden Ridwan Hasan Saputra. Dalam ajang tersebut, Ridwan Hasan Saputra bersama tim KPM berhasil menghantarkan anak asuhnya dengan mendapatkan perolehan penghargaan sebagai berikut:

Tingkat Sekolah Dasar (SD)

Tim Indonesia A (KPM)

Lomba Individu:

  1. Nisrina Fathiyya Nugraha SDIT Nurul Fikri Depok (Medali Emas)
  1. Muhammad Ilham Alfarisi SDIT Ummul Quro Bogor (Medali Perak)
  2. Sandhya Mahendra Dhaneswara SD Global Islamic School (Medali Perunggu)
  3. Amara Khairunnisa Dinata SD Pertiwi Bogor (Medali Perak)

Lomba Tim               : Trophy Champion dan 4 medali emas

Lomba Grup             : Trophy 1st Runner Up

Juara Umum            : Peringkat ke-2 dan mendapatkan 4 medali perak

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Tim Indonesia B (KPM)

Lomba Individu:

  1. Danish Muhammad Putra Amiftama SD Negeri Rawamangun 12
  2. Muhammad Zaky Amani SD Jakarta Islamic School (Merit)
  3. Fransiskus Yuan Tanujaya SD Taman Rama School Denpasar (Medali Perunggu)
  4. Teuku Arkansyah Ali SD Negeri Rawamangun 12 (Merit)

Lomba Tim               : Trophy 1st Runner Up dan 4 Medali Perak

Lomba Grup             : -

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Tingkat Sekolah Menengah Pertama (SMP)

Tim Indonesia A (Kemendikbud)

Lomba Individu:

  1. Gabriela Erin Mariangel SMP Santa Ursula (Medali Perak)
  2. Valenti Iverson SMP Sutomo 1 Medan (Medali Emas)
  3. Kanaya Padma Yudewo SMP Negeri 2 Depok (Medali Perunggu)
  4. Justin Adrian Halim SMP PL Bintang Laut Surakarta (Medali Emas)

Lomba Tim               : Trophy Champion dan 4 medali emas

Lomba Grup             : Trophy Champion

Juara Umum            : Peringkat ke-3 dan mendapatkan 4 medali perunggu

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Tim Indonesia B (Kemendikbud)

Lomba Individu:

  1. Andrew Daniel Janong SMPK 4 Penabur (Medali Perak)
  2. Febrian Dwi Kimhan SMP Islam al-Azhar 5 Cirebon (Medali Perunggu)
  3. Samuel SMPK Angelus Curtos (Medali Perak)
  4. Ferdinand Halim Santoso SMP Kristen Kalam Kudus (Medali Perak)

Lomba Tim   : Trophy 1st Runner Up dan 4 Medali Perak

Lomba Grup : Trophy 1st Runner Up

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Tim Indonesia C (KPM)

Lomba Individu:

  1. Gede Bagus Nanca Khrisnayukti SMP Negeri 1 Kuta Bali
  2. Nadia Azzahra Putri Arvi SMP Labschool Jakarta                 
  3. Pikatan Arya Bramajati SMP Negeri 2 Purwokerto (Merit)            
  4. Farrel Dwireswara Salim SMP Kharisma Bangsa Banten (Medali Emas)

Lomba Tim   : Trophy 1st Runner Up dan 4 Medali Perak

Lomba Grup : Trophy 2nd Runner Up

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Tim Indonesia D (KPM)

Lomba Individu:

  1. Reyfandi Nawal Pratama SMP Negeri 115 Jakarta            
  2. Ainun Nadhifah Syamsiyah SMP Negeri 1 Surabaya              
  3. Muhammad Arif Wibisono SMP Islam Al Azhar 8 Kemang Pratama Bekasi (Merit)
  4. Muhammad Nadhif Haryadipta SMP Labschool Jakarta (Medali Perunggu)

Lomba Tim   : Trophy 2nd Runner Up dan 4 Medali Perunggu

Lomba Grup :  -

 

Sumber: Thyeadi Tungson/Litbang-KPM

back to top