Menu
RSS
Banner Top Topik Sepekan

Tim Panahan KPM Depok Sabet 19 Medali di Indonesia Memanah 2019

Foto: Prestasi Tim Panahan KPM Cabang Depok di Ajang Indonesia Memanah 2019/Dok. KPM Cabang Depok

Bogorplus.com - Kota Depok, Jawa Barat – Tim Panahan Klinik Pendidikan MIPA (KPM) Cabang Kota Depok berhasil mengukir prestasi dengan memboyong 11 medali emas, 7 medali perak, dan 1 medali perunggu di ajang Indonesia Memanah pada tanggal 13-15 Desember 2019.

Indonesia Memanah adalah  festival  panahan pemula  bergengsi  tingkat  nasional,  yang  diadakan  setiap setahun sekali oleh DSR Archery Club -  Indonesia Archery Schools Program dengan tujuan sebagai ajang silahturahim seluruh binaan klub, komunitas  dan  ekstrakurikuler.

Kepala Pelatih Tim Panahan KPM Cabang Depok, Zulfa Defison mengucap rasa syukur atas prestasi yang telah diraih. Menurutnya, hasil tersebut merupakan kerja sama tim yang dilakukan tim pelatih, kegigihan atlet, dan dukungan serta doa dari orang tua peserta. “Terima kasih kepada seluruh pihak yang sudah mendukung dan mendoakan atas perjuangan tim panahan KPM Cabang Depok,” kata Zulfa.

Lebih lanjut, Zulfa menjelaskan bahwa sebelum mengikuti perhelatan Indonesia Memanah, para peserta terlebih dahulu mengikuti latihan dan Sertifikasi Kemahiran Memanah (SKM). “Semoga dengan hadirnya pembinaan kelas memanah seikhlasnya yang diadakan KPM Cabang Depok dan mengikuti berbagai kompetisi memanah dapat memacu generasi muda untuk menyenangi olahraga memanah,” jelasnya.

Sementara itu, peraih medali emas, Ilham Bintang Abimanyu mengaku bersyukur atas prestasi dan pengalaman yang didapat “Seru dan menyenangkan. Meskipun awalnya tegang melihat banyak peserta, tapi lama-kelamaan bisa berkenalan dengan peserta dari klub lain. Terima kasih orang tuaku dan coach yang sudah memberikan arahan selama kompetisi,”

BERIKUT DAFTAR PEROLEHAN PENGHARGAN

TIM PANAHAN KPM CABANG DEPOK

KATEGORI SD PEMULA 1 PUTRA

  1. Muhammad Zidhan SDN Pondok Cina 1 (Medali Emas )
  2. Raffy M Shadiq SDN Pondok Cina 1 (Medali Emas)
  3. Rakha Ibnu Athaillah SDI Al Fauzien (Medali Emas)
  4. Fadil Aulia Hakim SDI Al Fauzien (Medali Emas)
  5. Audyaz Rasya Arafa SDI Al Fauzien (Medali Perak)

KATEGORI SD PEMULA 1 PUTRI

  1. Syarifah SDIT Ummul Quro' (Medali Perak)
  2. Rivanda Hasna Rasqiyyah MI Al Muhajirin (Medali Perak)
  3. Khansa Fawwazia Adnil SDN Beji 7 (Medali Perunggu)

KATEGORI SD PEMULA 2 PUTRA

  1. Valent Satria Adi W SDN Beji Timur 2 Depok (Medali Emas)
  2. M Arvin Abilard MI Muhammadiyah I Beji Timur Depok (Medali Emas)
  3. Ilham Bintang Abimanyu MI Plus Al Muhajirin (Medali Emas)
  4. Affan Mazhhar Mulyana SDI Al Fauzien (Medali Emas)

KATEGORI SD PEMULA 2 PUTRI

  1. Fahira Sakila SDN Beji 6 (Medali Perak)
  2. Keysha Kailah K SDIT Amal Mulia (Medali Perak)

KATEGORI SMP PEMULA PUTRI

  1. Neya Nailatusy S MTSN 4 Jakarta (Medali Emas)
  2. Karima Syifa Aulia SMP. Nizamia Andalusia (Medali Perak)
  3. Zahira Mutiara Nurilain MTSN 4 Jakarta (Medali Perak)

KATEGORI SMP PEMULA PUTRA

  1. Fawwaz Amora Sulthan MTSN 4 Jakarta (Medali Emas)
  2. Kevin Fawwaz Adnil SMPN 2 Depok (Medali Emas)
back to top
Topik Banner Bottom
ads by bogorplus.com