Menu
RSS
Banner Top Topik Sepekan

Indonesia Raih 2 Emas, 8 Perak, dan 23 Perunggu di IMSO Ke-17

Foto: Tangkapan layar YouTube KPM Seikhlasnya

BOGORPLUS.COM-Bogor, Jawa Barat – Tim Indonesia yang diperkuat 55 siswa kelas 5-6 Sekolah Dasar (SD) terdiri dari 30 peserta Matematika dan 25 peserta Sains, berhasil mengukir prestasi pada event bergengsi, 17th International Mathematics and Science Olympiad (IMSO) for Primary School. Pada IMSO ke-17 ini, Tim Indonesia yang diwakili Klinik Pendidikan MIPA (KPM) berhasil meraih 2 medali emas, 8 medali perak, dan 23 perunggu serta 22 partisipan.

Foto: Tangkapan layar YouTube KPM Seikhlasnya

Team Leader Indonesia, Teguh Imam Agus Hidayat, mengatakan bahwa IMSO merupakan ajang bergengsi internasional dan diminati siswa di dunia. “Kompetisi ini merupakan kompetisi matematika dan sains tahunan tingkat internasional yang sangat bergengsi dan dinanti oleh siswa-siswi tingkat Sekolah Dasar (SD) se-dunia. Tahun ini siswa-siswi Indonesia mempunyai kesempatan lebih banyak untuk mengikuti ajang ini dikarenakan Indonesia menjadi tuan rumah diperhelatan IMSO ke-17 yang digelar secara daring,” kata Teguh dalam keterangan pers.

Teguh menambahkan bahwa Semua peserta dipersiapkan melalui karantina secara daring selama 14 hari (12 hari materi dan latihan serta 2 hari simulasi sesuai pelaksanaan real) oleh KPM di bawah asuhan pelatih Olimpiade Matematika Nasional dan Internasional, yakni, Ir, R. R Ridwan Hasan Saputra, M.Si.

Foto: Tangkapan layar YouTube KPM Seikhlasnya

Sebanyak 15 negara dan 251 delegasi tercatat mengikuti lomba bergengsi International Mathematics and Science Olympiad (IMSO) for Primary School yang ke-17 dengan    155 peserta matematika dan 96 peserta sains. Adapun 15 negara tersebut antara lain Vietnam, Iran, Taiwan, Korea Selatan, Kazakhstan, Singapura, United Emirat Arab, Afrika Selatan, India, Filipina, Bulgaria, Cina, Hong Kong, Malaysia, dan Indonesia.

Berikut hasil dari IMSO ke-17 (bidang Matematika) 

MEDALI EMAS

  1. Yuriko Khang (SDN KPS Balikpapan)

MEDALI PERAK                                     

  1. Lie Nichollas Darrian (SD Marsudirini)                                             
  2. Luvidi Pranawa Alghari (SD I PB Soedirman Jakarta)                       
  3. Sutan Daiyan Raifa Z A (SDIT Harapan Umat Jember)                     
  4. Raphael Eagan Angkawijaya (SDk Penabur Cirebon)                                
  5. Andrew Carnegie Tan (SDk Santa Maria Banyuwangi)                  
  6. Arsha Naufal Mauritzan (SD Islam Sabilillah Malang)                        

MEDALI PERUNGGU

  1. Kenzie Al Hassan Satria (SDI Al Azhar 19 Sentra Primer)                  
  2. Kyv Nathanael (SDk St Theresia 1 Surabaya)                     
  3. Nizam Fahim Prayogo (SDIT Al-Haraki)                                             
  4. Aryaguna Djoyo Agastyo (Victory Plus)                                                  
  5. Daffa Atha Arkana (SD Luqman Al Hakim Surabaya)               
  6. Bama Pangestu Alfareza (Al Irsyad Satya Islamic School)                  
  7. Nicholas Devin Gunawan (SD Pelita Hati Balikpapan)                          
  8. Fawwaz Aulia Adams (SDI Al-Azhar 10 Serang)                             
  9. I Gusti Ngurah Gede A P K (SD Cipta Dharma Denpasar)                      
  10. Jenover Viano Yoshield (SD Karya Yosef)                                           
  11. Rania Maritza Larasati (SDI Al Azhar 44 Summarecon)                  
  12. Nathanael Edsel Emery R (SDk 6 Penabur)                                            
  13. Sahadin Nawaf Alfelarizi (SDIT Nur Hikmah)                                        
  14. Muhammad Bhre Zidane P (SDI Al Azhar 1 Kebayoran Baru)               
  15. Muhammad Danish (SDIT Ar Ridho)

PARTISIPAN                                           

  1. Muhammad Fakhri Mumtaz (SDI Al-Azhar 20 Cibubur)                            
  2. Ibrahim Fatih Aydin (SDI Al Azhar 20 Cibubur)                            
  3. Thoriq Alvaro Keita (SDI Al Azhar 1 Kebayoran Baru)               
  4. Hafizh Maulana (SDI Al Azhar 4 Kebayoran Lama)              
  5. Arnawama Aubrey Sain (SDI Al Azhar 44 Summarecon)                  
  6. Neisha Calya Mahardhika (SDN Beji 6 Depok)                                        
  7. David Faithe Iyawanq (Mawar Sharon Christian School)               
  8. Jawsyan Ali (SD Irada "FDE")                                            

Berikut hasil dari IMSO ke-17 (bidang Sains)

MEDALI EMAS

  1. Juan Howard Wijaya (SD Darma Yudha)                                        

MEDALI PERAK

  1. Aurinko Zamzam Naruli (SD Muhammadiyah Sapen Jogja)             
  2. Ahmad Kutai Bantani (SD U Putra Kaili Permata Bangsa)

MEDALI PERUNGGU                              

  1. Hanif Alfarizki Pratama (SDI Al-Azhar 44 Summarecon)                  
  2. Kenzie Rafa Abrash (MIN 16 Cipayung)                                        
  3. Alexandria Najwa Asyilah (SDI Al Azhar 44 Summarecon)                  
  4. Nadhila Althafunnisa A (SD Nasional KPS)                                        
  5. Faith Abiyu Ghaisan (SD Embun Pagi)                                           
  6. Muhammad Azriel (SD Al Azhar 20 Cibubur)                             
  7. Muhammad Fawwaz Arib (SD Luqman Al Hakim Surabaya)               
  8. Muhammad Dzaky Aushaf (SD Islam Al Azhar 2 Ps. Minggu)

PARTISIPAN                                           

  1. Almira Shaqilaksmita Z P (SDI Al Azhar 20 Cibubur)                            
  2. Muhammad Ilham Nurilmi (SDI Al Azhar 8 Kembangan)                      
  3. Vivian Davina (SD YPPSB 3 Sangatta Utara)                     
  4. Fathan Adiprakasa (SDIt Nurul Fikri)                                            
  5. Atanisa Danastri Nabilah (SDI Al Azhar 1 Kebayoran Baru)               
  6. Ayunda Quinna Iskandar (SDI Al Azhar 8 Kembangan)                      
  7. Azkya Zahra Putrilita (SD Islam Tugasku)                                       
  8. Muhammad Fadhil Nafian (SD YPPSB 3 Sangatta Utara)                     
  9. Dhiyaulhaq Akhdan Zain (SD Muhammadiyah 1 Cilengsi)                 
  10. Nabilah Nara Ajani (SDI Al Azhar 1 Kebayoran Baru)               
  11. Luna Aldila Putri Finesa (SDI 9 Al Azhar Kemang Pratama)              
  12. Gisellyn Alexa Frealy K (SD Kristen Petra 5)                                       
  13. Inna Anzalna Qorriaina H (SD Al-Azhar Kelapa Gading)                      
  14. Muhammad Brilliant Khalif (SD Jakarta Islamic School)                  
back to top
Topik Banner Bottom
ads by bogorplus.com