Menu
RSS
Banner Top Topik Sepekan

Items filtered by date: December 2019

Pelajar Klinik Pendidikan MIPA Raih Prestasi di IMSO Vietnam 2019

Foto: Tim IMSO Klinik Pendidikan MIPA (KPM)/Dok. KPM

Bogorplus.com-Bogor, Jawa Barat – Generasi muda Indonesia kembali menorehkan prestasinya di kancah internasional. Kabar membanggakan datang dari Tim Olimpiade Matematika & IPA Indonesia (Klinik Pendidikan MIPA) yang meraih 1 medali perak dan 13 medali perunggu di ajang “International Mathematics and Science Olympiad” (IMSO) di Hanoi, Vietnam tanggal 26 November – 1 Desember 2019.

IMSO Vietnam 2019 diikuti sebanyak 192 Peserta Matematika dan 161 Peserta Sains dari 24 Negara, yaitu Afrika Selatan, Amerika Serikat, Arab Saudi, Bulgaria, Tiongkok, Filipina, Hong Kong, India, Iran, Kamboja, Kazakhstan, Korea Selatan, Laos, Malaysia, Mongolia, Myanmar, Singapura, Sri Lanka, Taiwan, Tajikistan, Thailand, Uni Emirat Arab (UEA), Vietnam dan Indonesia.

Kontingen Tim KPM terbagi dalam 2 tim, yaitu matematika dan tim IPA. Mereka mengikuti rangkaian kompetisi terbagi dalam 3 kategori, yakni isian singkat, uraian, eksplorasi (Matematika), dan Eksperimen (IPA).

Muchammad Fachri selaku Team Leader mengaku bersyukur tim IMSO KPM dapat mempersembahkan prestasi untuk Indonesia di ajang bergengsi. “Hasil ini merupakan capaian terbaik yang dapat dipersembahkan putra/putri terpilih Indonesia (Tim KPM) dari ajang IMSO 2019.

Fachri menambahkan, ajang IMSO 2019 merupakan salah satu sarana untuk melatih mereka agar memiliki kompetensi dibidang MIPA. “Selain ukuran keberhasilan dari segi prestasi yang diraih, ada hal yang terpenting, yaitu, peserta dapat berkesempatan untuk  bersaing dengan peraih medali  OSN di ajang OSN 2019. Semoga ajang ini mampu memberikan semangat dan terus memacu diri untuk menjadi yang terbaik pada kegiatan kompetisi berikutnya,” imbuhnya. Berikut adalah hasil dari IMSO 2019-Vietnam.

Daftar Prestasi Tim KPM di ajang IMSO 2019

Bidang Sains

  • Ariyo Fadhilah Asmara SDI Al Azhar (Pusat) 1 Kebayoran Baru (Medali Perunggu)
  • Bagasmora Andreo Sibarani SD Darma Yudha (Medali Perunggu)
  • Cleorisya Ranggi Tsabita SD Sains Tahfidz Islamic Center (Medali Perunggu)
  • Gusta Almanandra SD Kupu Kupu (Medali Perunggu)
  • Irzan Putra Maula SDI Al Azhar 23 Jatikramat (Medali Perunggu)
  • Indi Yusri Arrajabi Aufadinata Nurudin SD Muhammadiyah 26 Surabaya (Participants)
  • Muhammad Javas Anarghya SDI PB Soedirman Jakarta (Medali Perunggu)
  • Raffa Dhiyaulhaq Muhammadiyah 12 Pamulang (Medali Perunggu)

Bidang Matematika

  • Kerensia Valeria SD Tunas Bangsa (Medali Perak)
  • Azizi Adha Haryadi SDI Al Azhar 46 GDC Depok (Medali Perungu)
  • Bryan Junov Scofield Ramadhan SD Cipta Dharma Bali (Medali Perunggu)
  • Keisha Namira Aqueena SDN Kencana 3 Bogor (Medali Perunggu)
  • Khadijah Naila Ibtisam SDI PB Soedirman Jakarta (Medali Perunggu)
  • Mochammad Nabil Dary Syawal SDI Al Azhar 10 Serang (Medali Perunggu)
  • Raden Surawisesa Ridwan Saputra SD Insan Kamil Bogor (Participant)
  • Salsabila Bilqis Hisannah SD Al Muslim Surabaya (Medali Perunggu)

 Tim Media

Read more...
Topik Banner Bottom
ads by bogorplus.com